Мы - воины России

30 ноября 2020

Мы - воины России

Сегодня, 30 ноября, более десятка парней Нижнеилимского района отправились в Иркутск, где после распределения часть земляков отправится в учебные части Юрги и Екатеринбурга, там получат специальность, затем будут нести службу. Как отметил военный комиссар Нижнеилимского района Олег Чапский, эта отправка отличается количеством здоровых и крепких молодых людей. Трое из которых без ограничения по здоровью с категорией годности А1 станут нести службу на флоте. Моряки – гордость и, как принято, любовь девушек. Несколько ребят получат опыт, служа в военно-космических войсках (Подмосковье).

На вокзале бойцов провожали родные, с традиционным напутствием выступил мэр района Максим Романов – председатель призывной комиссии. Он пожелал ребятам хорошей службы, и возвращения настоящих мужчин! А Нижнеилимский район, все близкие будут их непременно ждать!

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

DSC_1922.JPG