24.12.13. НОВАЯ ИГИРМА: Мы вместе

Для гармоничного развития личности ребёнка с ограниченными возможностями здоровья через расширение жизненного пространства Центром социальной помощи семье и детям по Нижнеилимскому  району, Отделением сопровождения семей имеющих детей с ограниченными возможностями, для детей и родителей Нижнеилимского района, введена новая традиция – «Декабрь месяц благотворительности».
Совместно с  детско-родительским клубом «Навстречу друг другу» провели комплекс мероприятий «Мы вместе» в муниципальных образованиях района. Для детей была показана сказка «Капризка»,  мастер- класс по изготовлению новогодней игрушки, организованы игры. Занятия не оставили равнодушными  ни одного ребёнка.
     День экскурсии в Детской  школе искусств под названием «Музыкальная карусель» помогли ощутить  творение музыки,  вспомнили знакомые песенки, детские потешки, народные хороводы. Экскурсией в Пожарную часть ребята пополнили свой багаж знаний о пожарной безопасности в быту и общественных местах. На протяжении всей экскурсии они задавали вопросы и получали профессиональные ответы.
Творческое занятие «Подарок Петрушки» дало возможность соединить богатую фантазию родителей и детей и сотворить забавные игрушки и поделки из различного материала.
Познавательно-развлекательная программа «Вместе с книгой мы сейчас, в мир чудес отправим Вас» в библиотеке ГДК «Прометей», увлекла родителей и детей в мир сказок и приключений. А наградой за участие каждый получил  книгу
     Встреча старшеклассников - волонтёров СШ№2, детей и родителей стала дружеской, тёплой, незабываемой. Они вместе поучаствовали в игре «Весёлые старты». Взявшись за руки, ребята прошли все эстафеты и конкурсы. Восторгу не было предела, когда все вместе в заключении научились весёлому танцу и подарили заряд своей энергии!
     Сюрпризом  для ребят стала постановка спектакля «Сказка об умном мышонке», где своими талантами блистали уже родители.
Впервые свои творческие способности в сольном пении и прокламации дети с ограниченными возможностями здоровья показали на большой сцене  Благотворительного  концерта «Подари улыбку миру». Ощутив тепло зала, аплодисменты восторженных зрителей, у ребят появилось желание дальше развивать свои таланты.
    Наши встречи завершились концертом «В кругу друзей». Ребята пели песни, рассказывали стихотворения, танцевали. В гости к детям пришли Крокодил Гена и Чебурашка, которые поиграли с детьми в различные игры и пригласили на «Сладкоежку».
Специалисты центра благодарят всех  участников за понимание, поддержку и сотрудничество.

Начало активности (время):