19.12.13 Новоилимск: чествование женщин

День матери — международный праздник в честь  матерей. В этот день принято поздравлять матерей и  беременных женщин, в отличие от  Международного женского дня, когда поздравления принимает весь женский пол.
      Чествование женщины - матери имеет свою историю в нашем поселении. Вот уже несколько лет подряд  в этот день проходят праздничные мероприятия, в которых с удовольствием принимают участие  все жители посёлка. Совет ветеранов совместно с обучающимися Новоилимской СОШ организовали и провели  праздничный рейд по одиноко проживающим пенсионерам - женщинам, Труженицам тыла  и вручали красочные поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Общение и внимание - вот что необходимо пожилым людям, и они с удовольствием принимали поздравления и приглашение на праздничный концерт,  благодарили за оказанное им  внимание.
Работниками КДЦ «Колос» под руководством директора  Е.Н. Гордиенко был подготовлен и проведён праздничный концерт, в котором приняли участие жители посёлка, общественные организации Женсовет, Совет ветеранов, обучающиеся Новоилимской СОШ, работающая молодёжь поселения.
Тихо играла музыка, уютный концертный зал КДЦ «Колос»  постепенно заполнялся  зрителями,  и перед началом концерта   уже не оставалось ни одного свободного места - это говорит о том, что все поколение рода человеческого чтут своих матерей.
Ведущие праздничного концерта читали нежные стихи о мамах, рассказывали притчи, музыкальная группа «Северянка»  исполняла весёлые и душевные песни, танцевальные группы «Светлячок»  и «Ритм» выступили с современными ритмичными танцами,  группа «Театр миниатюр» поставила весёлые сценки из жизни мам. Сольными выступлениями порадовали нас Иванова В.С., Томашева Е.И., Вторушина А.А., Новосад Е.А.,  Кондратюк Е.В., Тараненко А.В. Глава поселения Жаркова В.М поздравила всех   с праздником Днем Матери, пожелала здоровья, благополучия, терпения,  любите и берегите своих мам!
Много нового и интересного было в этом празднике. Зрители бурными аплодисментами благодарили всех участников  за доставленное удовольствие,   талант наших односельчан не знает границ, а раскрыться таланту помогают профессиональные навыки художественных руководителей нашего дома культуры  Гордиенко Е.Н. и Солобутиной С.А., за что  огромное спасибо.
Из-за подготовки к районному конкурсу директоров, праздничный концерт пришлось перенести на неделю позже, и это того стоило - директор КДЦ «Колос»   Гордиенко Е.Н. заняла 1 место в районном конкурсе среди руководителей домов культуры и ей выпала честь представлять Нижнеилимский район в областном конкурсе в городе Свирске Черемховского района. Мы искренне поздравляем Елену Николаевну с победой и желаем ей в дальнейшем творческого роста и  побед.
Администрация и Дума Новоилимского сельского поселения поздравляет всех матерей  с праздником и желает здоровья, любви и всех благ.
Любите мать, пока она смеётся
и теплотой горят её глаза.
И голос её в душу вашу льётся,
святой водою, чистой, как слеза.
Любите мать, она одна на свете,
кто любит вас и беспрестанно ждёт.
Она всегда с улыбкой доброй встретит,
она одна простит вас и поймёт...
Ведущий специалист администрации  С.А. Цыганкова

Начало активности (время):