Итог пяти лет – деловая репутация

28 августа 2020

Итог пяти лет – деловая репутация

Последнее заседание Думы Нижнеилимского района 7 созыва состоялось 27 августа. Всего за пять прошедших лет прошло 67 заседаний.

В самом начале работы 13 депутатам был представлен новый прокурор Нижнеилимского района Сергей Грищенко. Затем с традиционной информацией о работе выступил мэр района Максим Романов. Он доложил, что сделано за прошедшие месяцы: разбор детского сада «Алёнушка» в Новой Игирме. До этого уже ликвидированы разрушенные здания по адресу 3 квартал 17 дом в Железногорске-Илимском и бывший дом культуры в Коршуновском. Учреждения образования района 100% готовы к учебному году. Мэром была озвучена информация о пребывании врио Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева: какие проблемы внесены в протокол и будут прорабатываться в ближайшее время.

Депутаты, по традиции, задали вопросы, на которые ответил руководитель территории. Парламентарием интересовали: организация питания школьников, освещение в детском саду №1 «Лесная полянка» - все вопросы решены положительно. Мэр дал разъяснения о строительстве новых современных объектах, о которых писалось в СМИ и на сайте ранее.

Далее депутаты рассмотрели четыре вопроса, касающиеся муниципального имущества и проголосовали единогласно «За». С информацией о предстоящих выборах выступил председатель Нижнеилимской ТИК Николай Юмашев. В сентябре мы выбираем Губернатора Иркутской области, мэра Нижнеилимского района, депутатов районной Думы и 5 глав поселений. Работать будет 41 избирательный участок на территории района. Далее - депутатам была представлена и другая информация.

Закончилась работа торжественным награждением. От председателя Думы Светланы Перфильевой были вручены Грамоты и Благодарности каждому депутату. Последние, в свою очередь поблагодарили мэра и сотрудников администрации за конструктивный диалог и плодотворную работу.

Председатель Думы, депутаты, руководители администрации района обменялись мнениями, вспомнили пятилетнюю работу – жаркие споры по разным вопросам, подвели итоги.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 28.08.2020 12:10:00