Кто лучше охраняет наш труд?

15 мая 2020

Кто лучше охраняет наш труд?

Подведены итоги конкурса  «Лучший информационный плакат в связи со Всемирным днем охраны труда 28 апреля 2020 года на тему «Инструктаж по охране труда поможет сохранить жизнь!», а также определены лидеры среди организаций и специалистов по охране труда в Нижнеилимском районе.

Организацией конкурсов и координатором  в области охраны труда  Нижнеилимского района является Надежда Драпеза - консультант по исполнению госполномочий в сфере труда администрации Нижнеилимского муниципального района.   Специально созданная  конкурсная комиссия определила победителей среди 15 участников конкурса плакатов. Итак, победители  в конкурсе на лучший информационный плакат по теме «Инструктаж по охране труда поможет сохранить жизнь!»:   1 место  у Филиала  ПАО «Иркутскэнерго» ТЭЦ-16 (исполнитель плаката Воробьева Ж.В.); 2 место – Коршуновский филиал АО «Взрывпром Юга Кузбасса»; 3 место – МКУ  «Сервисный центр» и МБУК «Районный Дом культуры «Горняк» - смотреть на фото.  Победителям будут вручены  дипломы и ценные подарки. Но и все остальные участники не останутся без поощрения.

Конкурс среди организаций в Нижнеилимском районе по итогам работы за 2019 год был разделён по направлениям: крупные и средние предприятия, образовательные организации, учреждения культуры и здравоохранения, организации в сфере социальных, оздоровительных и профессиональных услуг, предприятия ЖКХ.

Лидерами стали: Филиал  ПАО «Иркутскэнерго» ТЭЦ-16, Железногорские СОШ №2 и №4, Детский сад №15 «Росинка», РДК «Горняк», Железногорская стоматологическая поликлиника, Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району. Остальные участники также  будут  поощрены.

Кто же стал лучшим специалистом по охране труда в Нижнеилимском районе по итогам работы за 2019 год? В критерии оценки в том числе входит разработка и проведение инструктажей, нормативно-правовых актов, проведение дней охраны труда и, конечно, главное – отсутствие несчастных случаев на производстве. По результатам работы за 2019 год, на пьедестале победы две женщины: Наталья Лихошва  (ТЭЦ -16) и Елена Пантелеева (детский сад «Росинка»), вторые места у Лады Хабардиной  (детский сад «Золотая рыбка), Людмилы Стебневой (Железногорская СОШ №2) и Альберта Хамадиева  (Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей). Третьи места у Светланы Гендельман (УК «Коммунальные услуги») и Ольги Короленко (детский сад «Сосенка»).

Все и победители и участники конкурсов будут отмечены и награждены.

Администрация района выражает благодарность всем неравнодушным к таким мероприятиям организациям и специалистам. Мы надеемся, что  в ближайшее время, как только позволит нынешняя ситуация,   сможем организовать для  специалистов по охране труда, участников конкурсов  семинар, на котором будет возможность поощрить победителей .

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 15.05.2020 11:45:00