Коршуновский ГОК работает в особом режиме

27 апреля 2020

Коршуновский ГОК работает в особом режиме

Коршуновский ГОК решением главы региона внесен в список неостанавливаемых в период пандемии. Предприятие является стратегически важным для области и отрасли в целом. Поэтому горняки и обогатители руды работают бесперебойно, но в особом режиме.  Для того, чтобы обеспечить их безопасность, на предприятии ввели жесткие меры.

На предприятии сделали все, чтобы уменьшить скученность персонала. Тех сотрудников, кого можно было перевести на удаленную работу, отправили домой. Офисные сотрудники выполняют свои функциональные обязанности в условиях самоизоляции. Домой отправили и тех, кто старше 65 лет. А производственные помещения максимально обработали дезинфекторами, который нанесли на все стены и потолки – санация проведена из специального распылителя. В цехах регулярно убираются с применением дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил. Проводится ежедневная обработка контактных поверхностей, подоконников в коридорах и кабинетах, мест общего пользования во всех помещениях. В производственных помещениях строго следят за регулярными проветриваниями.

Во избежание очередей на проходных в начале смен нанесли разметку возле турникетов, ориентируясь на которую люди держат дистанцию в 1,5 метра. Каждому входящему измеряют температуру бесконтактным термометром. Если температура повышена, человек не допускается на производство, а вызывает врача. Если человек вдруг почувствует недомогание в процессе работы, он будет помещен в специальную комнату-обсерватор до приезда скорой, чтобы избежать контакта с коллегами.

Работникам рекомендовано носить выданные всем защитные маски, пользоваться антисептиками для рук, которые есть в каждом подразделении.

Делается всё необходимое, чтобы не допустить проникновения вирусной инфекции на предприятие и уберечь работников. Пока в Нижнеилимском районе и Железногорске-Илимском случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано, но это не является поводом для легкомыслия. И на комбинате это прекрасно понимают. Для работников КГОКа выполнять нехитрые правила не в тягость: люди носят маски, дезинфицируют руки, стараются держать дистанцию, потому что ничто так не приучает к порядку и дисциплине, как работа на промышленном предприятии.

Фото 1.jpg

WhatsApp Image 2020-04-24 at 15.06.27.jpeg