Городское поселение Радищев: будем теперь работать без долгов, решая насущные проблемы

13 марта 2020

Глава Радищевского ГП Александра Козлова отчиталась перед населением о своей работе. Главным прорывом 2019 года стало избавление от кредиторской задолженности за коммунальные услуги. Первоочередная  задача 2020 года -  увеличение доходов и решение насущных проблем.

Александра Ивановна поблагодарила жителей Радищева за небезразличное отношение к своей территории. 47 субботников было организовано, высажены цветы, благоустроены площадки. Коллектив ДК «Спектр» участвовал в программе «Модельный дом культуры» и получил финансирование на ремонт и обновление оборудования для своей деятельности на общую сумму почти в 920 тысяч рублей. Дополнительно, учреждение культуры выиграло грант в 300 тысяч рублей Фонда Иркутской нефтяной компании на строительство парка «Семьи, любви и верности». Глава рассказала о реализации других мероприятий, связанных с дорожной деятельностью и ЖКХ, социального направления, а также об участии в различных программах.

Отметим, что это одно из немногих муниципальных образований, где работает Добровольная пожарная дружина, в которой задействованы 7 человек.

- Хочу, чтобы в Радищеве появился рябиновый парк, чтобы огромные оранжевые гроздья радовали с лета до глубокой осени, - сказала о своей мечте глава поселения, заканчивая выступление. Проделанную работу главы и администрации за 2019 год жители оценили на «отлично».

Об основных приоритетах и помощи администрации доложила председатель Думы Радищевского ГП Елена Зенкова. Она подчеркнула, что депутатский корпус работает слаженно, участвуя во всех мероприятиях. 15 заседаний проведено, приняты решения. В рамках объявленного Года Благоустройства, парламентарии Радищева разработали свой флаг и герб. Сейчас символы на утверждении.

С отчётом о проделанной работе в пятилетней динамике выступил мэр района Максим Романов. Жители имели возможность задать свои вопросы руководителю территории. В частности, они касались транспортного сообщения с районным центром.

Со своими профессиональными и специфическими темами выступили: Александр Кузнецов – начальник ОМВД России по Нижнеилимскому району, Татьяна Шакирянова – директор «Управления социальной защиты населения» и Светлана Пантюхина – главный врач Рудногорской больницы. По вопросам здравоохранения, глава Радищева обратилась с просьбой о ставке фельдшера. Там более квартира с ремонтом  для специалиста в муниципальном образовании есть.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 13.03.2020 15:47:00