О компенсации за капитальный ремонт

23 декабря 2019

О компенсации за капитальный ремонт

ОГКУ «УСЗН по Нижнеилимскому  району» сообщает:

С 1 января 2020 года одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 60 лет, но не достигшие возраста 70 лет имеют право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере пятидесяти процентов (50%).

Основание: Закон Иркутской области от 12 ноября 2019 года № 111-оз « О внесении изменений в Закон Иркутской области  от 15 июля 2013 года № 65-оз «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» далее по тексту Закон 65-оз).

Дополнительно сообщаем, что денежная компенсация не отменяет уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и будет предоставляться при отсутствии задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Для предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и следующими документами:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;
б) документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя гражданина, — в случае обращения с заявлением представителя гражданина;

в) трудовая книжка гражданина;

г) справка о составе семьи гражданина;

д) решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области или свидетельство о регистрации по месту пребывания — в случае отсутствия в паспорте гражданина отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области;

е) документы, подтверждающие право собственности гражданина на жилое помещение.

По всем интересующим  вопросам   Вы  можете  обратиться в ОГКУ «УСЗН по Нижнеилимскому району» по адресу: г. Железногорск-Илимский, квартал 8, дом 1а, кабинет № 101 или по телефону 3-11-35 (предварительная запись на прием).

График приема граждан учреждением:

Понедельник-четверг                 9.00-17.00 (перерыв 13.00-14.00)

Пятница                                     9.00-13.00

Директор                                                                             Т.В.Шакирянова

Начало активности (время): 23.12.2019 11:54:00