Правовая поддержка людей старшего возраста

13 ноября 2019

Правовая поддержка людей старшего возраста

В Иркутске уже третий год успешно работает Центр правовой поддержки людей старшего возраста, созданный Фондом научных, социальных и
образовательных проектов «Пульсар».

Центр создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также средств областной субсидии по итогам конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Пользуясь услугами Центра, граждане (от 50 лет) могут бесплатно получить профессиональную юридическую помощь, включающую в себя полный комплекс услуг, начиная от устных и письменных консультаций (в том числе по телефону и в режиме онлайн посредством оставления вопроса на сайте или направления письма по электронной почте), заканчивая составлением любых юридических документов (договоров, претензий, жалоб, запросов, исков и т.п.), и представительством интересов в судах и иных органах государственной власти.

В этом году мы хотим расширить число благополучателей посредством организации дистанционной юридической помощи людям старшего возраста, проживающим в других городах и муниципальных образованиях Иркутской области через интернет (оставление вопроса на сайте или направление письма по электронной почте), а также по телефону.

Специалисты Центра принимают по следующим адресам в Иркутске:

1)    В офисе фонда «Пульсар» по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская. 295/2; телефон:

(3952) 40-02-40.

График приема посетителей: ежедневно с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

2)     В Иркутском горкоме КПРФ: г. Иркутск, ул. Российская, д. 20, кабинет № 4.

График приема посетителей: каждую среду  с 16.00 до 18.00.

Начало активности (время): 13.11.2019 09:48:00