Выходные под пятой футбольной бутсы

18 октября 2019

Выходные под пятой футбольной бутсы

С 18 по 20 октября в спортивном зале РДК «Горняк» пройдёт VII традиционный открытый турнир по мини-футболу памяти первого директора Детско-юношеской спортивной школы Коршуновского ГОКа Михаила Чумакова.

Футбольные команды из северных территорий: Железногорска-Илимского, Северобайкальска, Усть-Кута, Братска, Вихоревки, Тайшета, Хани, Улькана, Чуны, Радищева, Хребтовой приехали для участия в турнире.

18 октября состоялось торжественное открытие соревнований, с приветственными словами и пожеланиями побед выступила Татьяна Пирогова - заместитель мэра района, которая отметила, что администрациями района и города сегодня проводится работа по всем направлениям, чтобы как можно больше детей занимались спортом. Новый инвентарь, ремонты и содействие спортсменам в выездах на различные соревнования, поддерживается и новое направление «спорт для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Пожелали удачи и не травматичных матчей глава Железногорска-Илимского Алексей Козлов, Рашит Сабиров - помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области Магомеда Курбайлова, бывший воспитанник ДЮСШ, спонсор турнира, генеральный директор компании НТС -ресурс Владимир Изотов, Валентина Соколова – директор ДЮСШ.

Приветствовал спортсменов, болельщиков, гостей турнира и Вусал Мурсапов – главный судья, судья категории Ассоциации мини-футбола России.

Михаил Григорьевич Чумаков – активно занимался спортом, являлся чемпионом Киргизской ССР, чемпионом Средней Азии. В 1975 году Михаил Григорьевич приехал в Железногорск-Илимский и возглавил Детско-Юношескую спортивную школу Коршуновского ГОКа. Подтверждением блестящих результатов деятельности школы являются 7 мастеров спорта по самбо, 3 мастера спорта по лыжным гонкам, сотни взрослых и юношеских спортивных разрядов. В 1984-1985 годы спортивная школа была признана лучшей в Иркутской области. Сегодня спортивное дело Михаила Григорьевича продолжает его сын – Анатолий Чумаков.

Футбольные баталии продлятся до воскресенья, приглашаем посмотреть футбол.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

Начало активности (время): 18.10.2019 16:47:00