Илимчанки справляют юбилеи

5 сентября 2019

Илимчанки справляют юбилеи

Когда встречаешь пожилых людей, чья старость согрета заботой и внимание родных людей, и которые сохраняют бодрость духа  и оптимизм, несмотря на  тяжелые военные годы, то становится радостно на душе,  что среди нас живут  такие люди. На этой  неделе  мы поздравляли  двух замечательных илимчанок, тружеников тыла,  с юбилеями - каждой исполнилось 90 лет! Корнилова Мария Андреевна живет в Шестаково, с младшим сыном Игорем, а всего у нее 3 сына, 6 внуков,7 правнуков. Родилась она в Горьковской области,  в дружной многодетной семье, там, в деревне Артамоново, провела все годы войны, вместе со сверстниками работала в поле, приходилось и вагоны разгружать, таскать тяжелые мешки с удобрением. День Победы встретила в родной деревне. С 1965 года живет в Шестаково, работала  поваром в детском саду.

Вторая юбилярша - Перфильева  Парасковья Васильевна,  коренная илимчанка, после окончания 4-х классов, в 1941 году пошла работать, пилила дрова, вязала снопы, сажала картошку, выполняла и другие работы в поле. Сейчас она живет в Железногорске, на свой юбилей получила поздравления от большой армии родственников - у Парасковьи  Васильевны  3 дочери,8 внуков,12 правнуков, а в ноябре будут и праправнуки!

Юбилярам были вручены письма с поздравлениями от президента РФ,  подарки от мэра  района  М.С. Романова, уведомление о получении  в день  пенсии единовременной выплаты, приветственный адрес  от Министра социального развития области В.А. Родионова. Поздравляли  илимчанок Председатель  и секретарь Районного совета ветеранов, начальник Управления Пенсионного фонда по Нижнеилимскому району Н.А. Ребицкая, директор Управления Социальной защиты населения по Нижнеилимскому району   Т.В. Шакирянова, начальник отдела социальной защиты  В.В. Надирова.

Ещё раз поздравляем наших уважаемых юбиляров с 90-летием, выражаем признательность за добросовестный труд на илимской земле, желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья, отличного юбилейного настроения!

Н.В. Новикова  председатель Районного совета ветеранов войны и труда

изображение_viber_2019-09-05_11-59-25.jpg изображение_viber_2019-09-05_11-55-08.jpg

Начало активности (время): 05.09.2019 12:06:00