О призыве на военную службу с апреля по июль

19 июля 2019

О призыве на военную службу с апреля по июль

С 1 апреля по 15 июля на территории Нижнеилимского района проводился призыв на военную службу граждан 1992-2001 года рождения. Вот некоторые итоги.

В период весенней призывной кампании состоялось 9 заседаний призывной комиссии, председателем которой является мэр Нижнеилимского района Максим Романов.

Согласно текущей дате – 15 июля на воинском учёте состоит 956 человек. Вызывалось на заседания призывной комиссии 218 человек, призвано 56, что составляет 101% от установленной нормы призыва.

В этом составе призывники имеют высшее образование, среднее профессиональное, среднее и основное.

По выводам комиссии ограниченно годные и негодные к военной службе по состоянию здоровья 57 человек, 106 предоставлена отсрочка, причиной которой для большей части является получение образования.

Если говорить о распределении по видам и родам войск, то наши земляки будут служить в сухопутных войсках, военно-космических, ракетных войсках стратегического назначения, железнодорожных, а также Федеральной службе войск национальной гвардии.

Если говорить о призывниках в разрезе муниципальных поселений, то больший процент отправленных граждан из Янгелевского городского поселения, на втором месте Березняки, замыкают тройку лидеров Семигорск, Хребтовая и Соцгородок.

Ирина Ступина, по информации Военного Комиссариата Нижнеилимского района Иркутской области

Начало активности (время): 19.07.2019 10:30:00