Сделаем район чище и красивее!

17 июля 2019

Сделаем район чище и красивее!

Напомним, 2019 год в Нижнеилимском районе по инициативе мэра Максима Романова объявлен  Годом Благоустройства. Мы продолжаем рассказывать о мероприятиях, в которых участвуют руководители и сотрудники администраций городских и сельских поселений, депутаты, неравнодушные жители.

В Видимском городском поселении Год благоустройства начался ещё в 2018 году. Был организован бесплатный вывоз мусора населению, проведены осмотры территорий  и выявлены несанкционированные свалки и очаговые навалы мусора, заменены лампы на энергосберегающие, построена лестница, соединяющая п. Каймоновский с п.Чистополянский, произведен капитальный  ремонт моста по улице Пионерская и многое другое.

2019 год в городском поселении Видим начался с информационно-разъяснительной работы с населением по вопросам проведения благоустройства, озеленения, соблюдения правил благоустройства Видимского муниципального образования, о мерах противопожарной безопасности, общепоселкового субботника. Были снесены бесхозные, разрушенные и сгоревшие здания и строения по улицам Видима, Чистополянского, Каймоновского. Завершены планировки территории памятника воинам Великой Отечественной войны и территория для благоустройства общественной территории. Приобретены и установлены четыре игровые детские площадки, Объявлены конкурс «Лучшая усадьба» и электронный аукцион на ремонт автомобильных мостов.

В городском поселении Янгель в Год Благоустройства  объявлены месячник санитарной очистки, экологические акции, состоялся общий поселковый субботник, убран мусор на подъезде к Янгелю.

Волонтёры и экологические отряды очистили прибрежную зону залива «Игирминский» и лесной массив, прилегающий к посёлку. Объявлен конкурс по благоустройству и цветочному оформлению всей территории. В песочницы детских площадок завезён песок и укреплены основания игровых элементов, часть из которых покрашена. Возле многоквартирного дома №11 установлены детские игровые формы, проведена покраска фасадных балконов в трёх домах и обновлён бордюрный камень. Также установлены дорожные знаки, оформлены клумбы, высажены цветы, за которыми осуществляется уход.

По информации специалистов отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и системам жизнеобеспечения администрации Железногорска-Илимского, в этом году отремонтирован мемориальный комплекс погибшим воинам, а также организован субботник с участием населения и предприятий города. Уже в мае выкрашены стволы деревьев, высажены клумбы. Жители уже успели заметить, что появились новые лавочки и урны, также осуществляется ямочный ремонт муниципальных дорог, сетей уличного освещения, устанавливаются автомобильные знаки.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района

ВИДИМ ул.Красных Партизан.JPG ЯНГЕЛЬ 20190606_175753.jpg IMG-2c70c67d74224f90b5619399815a27cd-V.jpg ЖЕЛЕЗНОГОРСК-ИЛИМСКИЙ 4.jpg 5 (1).jpg

Начало активности (время): 17.07.2019 10:45:00