Илимчане откликнулись пострадавшим от паводков

2 июля 2019

Илимчане откликнулись пострадавшим от паводков

Администрация Нижнеилимского района не осталась равнодушной к пострадавшим от наводнения в Иркутской области. 1 июля на планёрном совещаний руководителей отделов и структурных подразделений, мэр района Максим Романов инициировал сбор помощи пострадавшим от наводнения. Сотрудниками районной администрации во главе с Максимом Романовым, в качестве поддержки пострадавшим от стихии, были направленны добровольные пожертвования в размере однодневного заработка. Денежные средства направлены в Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Дополнительно все желающие смогли помочь продуктами питания, питьевой водой, средствами гигиены и др.. Вещи и продукты питания приносили в организованный пункт сбора помощи ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», расположенный по адресу 6 квартал, дом 16А/1 (за кафе «Пекин»).

Первая машина благодаря откликнувшимся предпринимателям была направлена в понедельник 1 июля. Сбор гуманитарной помощи для жителей Иркутской области пострадавших от обрушившихся дождевых паводков продолжается. Принимается любая посильная помощь (продукты питания длительного хранения, теплые вещи и прочие предметы первой необходимости). Приём ведётся круглосуточно. За дополнительной информацией можно обратиться по номерам 83956631338, 83956635076.

Подобные акции провели ОАО "РЖД", в течении двух дней люди собирали вагон с гуманитарной помощью и оборудованием на ст.Коршуниха-Ангарская. Помощь жителям подтопленных территорий организовали и поселения Нижнеилимского района, так жители посёлка Новая-Игирма, организовали сбор средств путём приобретения благотворительных билетов стоимостью 100 рублей, на собранные средства будут приобретены продукты и вещи первой необходимости, организован пункт приёма и в р.п. Рудногорск.

Для тех, кто может оказать финансовую помощь в Иркутской области министерством социального развития, опеки и попечительства открыт счет для перечисления денежных средств для оказания помощи гражданам, пострадавшим от паводка.

Реквизиты на перечисление денежных средств от юридических и физических лиц для оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Получатель: Минфин Иркутской области (министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, л/с 80600060001)

БИК 042520001

Банк Отделение Иркутск г. Иркутск

р/сч 40302810400004000002

Назначение платежа: Код субсидии 806090920. Безвозмездные целевые перечисления от юридических и физических лиц для оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

ОКТМО 25701000

Начало активности (время): 02.07.2019 17:02:00