Подготовка к летним спортивным играм

27 мая 2019

Подготовка к летним спортивным играм

Сельские Игры Нижнеилимского района – 2019 год

Районные летние спортивные игры среди команд (жителей) городских и сельских поселений Нижнеилимского района, посвященные Году благоустройства в Нижнеилимском район являются традиционным ежегодным официальным комплексным физкультурно-спортивным массовым  мероприятием и проводятся  в целях:

- создания условий для массовой физкультурно-спортивной работы среди населения в городских и сельских поселениях Нижнеилимского муниципального района; сохранения спортивных традиций;

- дальнейшего привлечения жителей городских и сельских поселений к регулярным занятиям физической культурой и спортом; воспитания у молодежи ответственности, готовности к труду и защите Родины, физической и нравственной закалки;

- укрепления здоровья, пропаганды активного образа жизни, организации здорового досуга среди населения средствами физической культуры и спорта;

- дальнейшего роста спортивного мастерства спортсменов городских и сельских поселений  Нижнеилимского муниципального района.

24 мая 2019 года в п. Новая Игирма прошел выездной оргкомитет по подготовке к СИНР – 2019. Утвердили дату проведения соревнований – 5,6,7 июля, эти Игры посвящены Году благоустройства, и по планам организаторов в п. Новая Игирма участниками будет высажена «Аллея спорта». Обсуждались вопросы по размещению спортсменов, видов спорта, организации питания и досуга.

В этом году принято решение включить в программу соревнований спортивные эстафеты для участников 60+. На новом корте, в п. Новая Игирма,  на территории  мкр. Киевский пройдут веселые старты, дартс, халахуп и многое другое для наших участников от 60 лет и старше.

В спортивную программу вошли виды спорта:  Волейбол мужской и женский, Мини-футбол, Гиревой спорт, Армрестлинг, Русские шашки, Дартс, Дартс (для глав), Настольный теннис, Городошный спорт, Нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО, Эстафета 60+, Легкоатлетическая эстафета, Перетягивание каната.

Начало активности (время): 27.05.2019 09:55:00