Первому директору посвящается

4 мая 2019

Первому директору посвящается

Первому директору посвящается...

26-28 апреля в Железногорске-Илимском, в спортивном зале «Горняк» состоялся 34-й турнир городов Сибири по борьбе самбо, посвященный 100-летию со Дня рождения первого директора Коршуновского ГОКа, Героя Социалистического труда, В.В. Беломоина.

В турнире приняли участие команды из городов и поселков Иркутской области, а также Республики Бурятии (Братска, Северобайкальска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Железногорска-Илимского, Михайловки, Нового Уояна (Бурятия), Алзамая, Залари и др.). Всего в турнире участвовали 165 спортсменов.

На торжественном открытии присутствовали официальные лица районной и городской администраций, представители ПАО «Коршуновский ГОК», почетные гости турнира.

Результаты соревнований: в своих возрастных и весовых категориях первые места завоевали самбисты г. Железногорска-Илимского: Евгений Бурылин, Александр Коломейцев, Захар Коновалов, Никита Усачёв, Егор Корольков, Богдан Горбатов (стал чемпионом сразу в двух весовых категориях: 66 кг и 72 кг, получил приз «За лучшую технику»), Виталий Попов, Даниил Урнышев. Эти ребята являются воспитанниками тренеров: А.Г. Муромца, О.В. Пестрякова, А.В. Эмчегешева, Д.А. Дроганова. Также было присуждено 8 вторых мест и 8 третьих мест. Победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали, грамоты, сладкие призы, вымпелы и календари от организаторов состязаний.

Благодарим организаторов турнира: ПАО «Коршуновский ГОК», администрацию Нижнеилимского муниципального района, администрацию города Железногорска-Илимского, МАУ «Оздоровительный комплекс», Благотворительный фонд М.М. Курбайлова.

Начало активности (время): 04.05.2019 13:27:00