Человек с большим сердцем

25 апреля 2019

Человек с большим сердцем

80 лет-возраст солидный, серьезный. Именно такую торжественную дату отметила замечательная женщина, которую хорошо знают в районе -Любовь Даниловна Лукьянчикова.

Поздравить ее с юбилеем пришли мэр района Максим Романов и председатель районного совета ветеранов Надежда Новикова. За плечами юбилярши- долгие годы любимой работы библиотекарем в Железногорской школе №5, но самое главное- 23 года Л.Д Лукьянчикова возглавляла районный комитет солдатских матерей! Пропускала через свое сердце боль каждой солдатской матери, потерявшей сына, проблемы молодых илимчан, участников событий в Чечне…И на всех ей хватало сил, терпения, мудрости доброты.

8 лет назад, выйдя на заслуженный отдых, Любовь Даниловна по–прежнему живет активно, с высокой гражданской позицией, переживает за благоустройство города, за молодежь, которая не всегда может найти место в жизни. За чашкой душистого чая из трав, собранных самой Л.Д.Лукьянчиковой, шел разговор о достижениях и проблемах района, об участии общественных организаций в жизни района. Любовь Даниловна поблагодарила мэра района за искреннее внимание к солдатским матерям и пожелала удачи в работе.

Надежда Новикова, председатель районного совета ветеранов

Начало активности (время): 25.04.2019 14:25:00