Мечты сбываются! Нижнеилимский район решает «квартирный вопрос» молодых семей

8 апреля 2019

Мечты сбываются! Нижнеилимский район решает «квартирный вопрос» молодых семей

В 2019 году на реализацию программы «Молодым семьям – доступное жилье» выделено больше 1 миллиона рублей. Это средства федерального, областного и районного бюджетов. Молодые семьи смогут приобрести квартиру, начать строительство нового дома или оплатить первоначальный взнос по ипотеке.

Число семей, желающих стать участниками данной программы, с каждым годом увеличивается. Вручая сертификаты, цветы и памятные сувениры, мэр района и сотрудники администрации Нижнеилимского района поздравили семью Анниных и семью Филтюк с таким важным и радостным событием и пожелали, чтоб в каждом новом доме, которые молодые семьи смогут приобрести с помощью сертификатов, царили тепло, радость и был слышен детский смех.

Ежегодно администрация района принимает участие в программах по улучшению жилищных условий молодым семьям и становится победителем конкурсного отбора среди муниципальных образований Иркутской области. В этом году наш район в 10-ый раз вручает сертификаты молодым семьям. За все время реализации программы на территории Нижнеилимского района 25 молодых семей улучшили свои жилищные условия.

Ответственный за реализацию программ по улучшению жилищных условий молодых семей: Ефремова Оксана Васильевна, консультант по спорту и молодежной политике администрации Нижнеилимского муниципального района, тел.: 3-02-54

Наталья Изместьева, пресс-служба администрации района

Начало активности (время): 08.04.2019 14:40:00