На сцене ДК «Горняк» 10 марта зарождались Звезды и маленькие звездочки Нижнеилимского района

12 марта 2019

10 марта в Доме Культуры «Горняк» состоялся отборочный тур фестиваля для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда-2019».

«В этом году фестиваль юбилейный, 20-ый по счету и нам в очередной раз удалось собрать на одной сцене много талантливых ребят из  разных поселков нашего района, - открыла фестиваль заместитель мэра района по социальной политике Татьяна Пирогова. – Участие в фестивале – это, несомненно, заряд вдохновения для дальнейшего творчества,  возможность проявить себя. Ведь сегодня сцена Дома Культуры – открытые двери, чтобы идти к победе и найти новых друзей».

В фестивале «Байкальская звезда – 2019»  было заявлено 6 номинаций: «Музыкальное творчество», «Хореография», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография и компьютерная графика», «Художественное слово». В отборочном этапе приняли участие 69 конкурсантов из разных уголков Приилимья:  Янгеля, Радищева, Коршуновского, Новой Игирмы, Рудногорска, Новоилимска,  Хребтовой, Железногорска-Илимского. Лауреатами фестиваля стали 16 детей, которые были награждены ценными призами и дипломами III и III степени. Несмотря на результаты конкурсной программы,  каждый ребенок, принимавший участие в конкурсе, получил поощрительный приз.

Наши «Звезды», занявшие I место:

«Музыкальное творчество» - Иванова Мария (г. Железногорск-Илимский);

«Хореография» - Веткина Екатерина (п. Рудногорск);

«Изобразительное искусство»  - Куминова Диана (г. Железногорск-Илимский);

«Декоративно-прикладное искусство» - Завьялова Виктория (п. Коршуновский);

«Фотография и компьютерная графика» - Черончина Надежда (п. Хребтовая);

«Художественное слово» - Феофанов Александр (п. Коршуновский);

Победители отборочного районного этапа могут  представлять свое творчество в заключительном туре в городе Братске.

Педагоги и родители участников фестиваля выражали слова благодарности в адрес организаторов фестиваля, в том, что ежегодно Администрация Нижнеилимского муниципального района совместно с отделом опеки и попечительства граждан по Нижнеилимскому району межрайонного Управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 7 поддерживает юных талантов и содействует их творческому развитию.

Наталья Изместьева – пресс-служба администрации района

DSC_0588.JPG DSC_0583.JPG DSC_0568.JPG DSC_0574.JPG