Новый импульс в развитии образования района

27 ноября 2018

Новый импульс в развитии образования района

С 22 по 24 ноября 2018 года в Иркутске в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» впервые был проведен Байкальский международный салон образования, который стал крупнейшим событием в сфере образования в Иркутской области, дискуссионной площадкой нового формата, местом презентации современных технологий в образовании. Мероприятие проведено при поддержке Губернатора и Правительства Иркутской области. Организаторы БМСО - Министерство образования Иркутской области и Московский международный салон образования.

Тема Салона – «Образование будущего».

Более 8000 посетителей приняли участие в мероприятиях БМСО. Современные технологии обучения, готовые решения для создания современной образовательной инфраструктуры вызвали большой интерес у профессионального сообщества. Корпорация «Российский учебник», в рамках насыщенной деловой программы представила инновационные цифровые образовательные решения для школ, поделилась передовыми учебными практиками и уникальной экспертизой, которые позволят школам в ближайшем будущем реализовать Национальный проект «Образование», сделать процесс обучения более продуктивным и увлекательным.

Делегацию от Нижнеилимского района возглавили: Мэр района Максим Сергеевич Романов, заместитель Мэра Пирогова Татьяна Константиновна, начальник Департамента образования Чибышева Ирина Андреевна. Участниками научно-практических конференций, круглых столов, семинаров, лекций, интерактивных площадок, мастер-классов стали 29 специалистов системы образования района. Состоялась очередная встреча Мэра района с министром образования Иркутской области Перегудовой Валентиной Васильевной по вопросам включения объектов образования Нижнеилимского района в областную программу по капитальным ремонтам и строительству новых образовательных учреждений.

Начало активности (время): 27.11.2018 16:54:00