Социальная политика под контролем.

20 ноября 2018

Социальная политика под контролем.

Социальная политика под контролем

Эффективное взаимодействие с Правительством Иркутской области стало положительной практикой в деятельности Мэра района Романова Максима Сергеевича. Регулярные встречи с министрами Правительства позволяют решать задачи, которые не удавалось выполнить прежней команде администрации района. Так удается входить в областные программы по ремонтам и строительству школ, детских садов, учреждений культуры, по ремонтам дорог , мостов, расположенных на территории района и др.

За последние два года в районе побывали практически все министры Правительства Иркутской области. Каждый такой визит завершает решение конкретных проблем жизнеобеспечения населения района.

Министр социального развития , опеки и попечительства Иркутской области Родионов Владимир Анатольевич 13-14 ноября побывал в районе уже в третий раз. Такое активное взаимодействие позволяет выполнять качественно полномочия в области социальной политики.

В ходе встречи Мэра района Максима Сергеевича Романова, заместителя Мэра Пироговой Татьяны Константиновны обсуждались вопросы о качестве школьного питания и общественном контроле качества, профилактики социального сиротства, взаимодействия с ОАО «РЖД» по вопросу передачи в государственную собственность здания поликлиники РЖД в городе Железногорске для дальнейшего использования данного здания для дома-интерната для престарелых и инвалидов Нижнеилимского, Усть-Кутского и Казачинско- Ленского районов идр. Владимир Анатольевич выразил благодарность администрации района за налаженное межведомственное взаимодействие, качественную работу всех субъектов системы профилактики в вопросах профилактики негативных социальных явлений среди несовершеннолетних, работу с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Министр проинспектировал работу областных учреждений: Центр помощи семье и детям в Новой Игирме, Центр помощи детям, оказавшимся без попечения родителей, Отдел опеки и попечительства Граждан по Нижнеилимскому району межрайонного управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №7, Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району. Закончился визит традиционной встречей с руководителями общественных организаций района.

Начало активности (время): 20.11.2018 17:31:00