Турнир по мини-футболу

22 октября 2018

Турнир по мини-футболу

Турнир по мини-футболу.

19-21 октября 2018 года в спортивном зале «Горняк» прошел 6-й Традиционный открытый турнир по мини-футболу памяти первого директора ДЮСШ Коршуновского ГОКа Михаила Григорьевича Чумакова в возрастной группе 2005-2006, 2009-2010 г.р.

Организаторами соревнований выступили администрации Нижнеилимского района и города Железногорска-Илимского, Федерация футбола Иркутской области и Детско-юношеская спортивная школа.

На торжественном открытии со словами приветствия и пожеланиями спортивных достижений выступили помощник мэра Нижнеилимского муниципального района Е.В. Чудинов, глава Железногорск-Илимского ГП А.Ю. Козлов, председатель думы Железногорск-Илимского ГП А.Р. Зайдулин, методист ПАО «КГОК» Н.Л. Гроховская и директор ДЮСШ В.В. Соколова.

За три дня соревнований свое мастерство показали около 200 спортсменов, 18 команд со всей Иркутской области (Железногорска-Илимского, Вихоревки, Чуны, Братска, Улькана, Усть-Илимска, Северобайкальска, Хани, Токсимо, посёлков Октябрьский, Новая Игирма, Радищев, Хребтовая и др.

Главный судья турнира тренер ДЮСШ Анатолий Чумаков считает, что достойный уровень спортивного мастерства команд-соперников, позволил турниру стать действительно зрелищным, наполненным яркими ситуациями на площадке и интригой для болельщиков.

Итоги турнира:

Возрастная группа 2005-2006 г.р.

1 место – «Магнетит» (Железногорск-Илимский)

2 место – «Таежный» (Братск)

3 место – «Атлант» (Улькан)

Возрастная группа 2009-2010 г.р.

1 место – «Смена» (Северобайкальск)

2 место – «СДК» (Северобайкальск)

3 место – «Юность» (Чуна)

Лучший нападающий - Шишкин Артем (г. Железногорск-Илимский)