Образцово-показательный объект

10 сентября 2018

Образцово-показательный объект

Семигорская школа – уникальный объект, основанный в 1931 году,  где с 2009 года проходят этапы выборочного капитального ремонта. Сохранить и осовременить учебное заведение – задача руководителей района. Специалисты районной администрации, Департамента образования, Ресурсного Центра, руководство Семигорской школы, даже дети и родители подключились и участвуют в обновлении учебного заведения. Так в 2009 была полностью заменена электропроводка и установлена пожарная сигнализация, спустя два года в школе провели укрепление фундаментов и несущих стен, обшивку фасада, появился новый стадион и туалеты.  В 2015 году спортивный зал получил капитальный ремонт, а 2017 особенно запомнился малышам: после реконструкции одноэтажного пристроя открылась дошкольная группа, условия в которой соответствуют всем требованиям СанПиНа.

В текущем году в здании школы заменены все окна на новые, пластиковые,  утеплена и отремонтирована крыша, обновлены кабинеты, библиотека и раздевалка .

По случаю окончания ремонтных работ, педагогический коллектив учебного заведения организовал праздник, на который приехали Виктор Цвейгарт – исполняющий обязанности мэра района, Татьяна Пирогова – заместитель мэра, Елена Толстикова – исполняющий обязанности начальника Департамента образования, Наталия Боганюк – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района, Дмитрий Степанов – начальник Ресурсного центра. Как отметил Виктор Цвейгарт на торжественном разрезании красной ленточки перед входом в учреждение, Семигорская школа с каждым годом становится уютнее, светлее, теплее и красивее.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

НА ФОТО Торжественное разрезание ленточки Т.К. Пирогова, первоклассник, В.В. Цвейгарт, Л.Ф. Малыгина – директор Семигорской школы

DSC_0243.JPG DSC_0284.JPG

DSC_0290.JPG DSC_0293.JPG