Акция «Школьный портфель»

28 августа 2018

Акция «Школьный портфель»

На территории Нижнеилимского района в течение всего августа проводилась акция «Школьный портфель». Цель данного мероприятия – помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; семьям, находящимся в социально-опасном положении; многодетным семьям; опекаемым семьям собрать детей в школу.

На собственные средства сотрудники администрации Нижнеилимского муниципального района собрали 50 школьных подарков. В акции «Школьный портфель» также приняли участие: администрации поселений района, ПАО ТЭЦ 16, комиссия по делам несовершеннолетних и наши спонсоры: Бакуров Е.В., Курбайлов М.М., Мукорез В.А., Березовский П.Н.

24 августа 2018 года в гостях у председателя районной организации общества многодетных семей Головенко Натальи Дмитриевны собралось много гостей. Главные из них, конечно, были дети. Помимо подарков, которых ждали ребята, для них был накрыт сладкий стол.

Представители от администрация Нижнеилимского муниципального района вручили Наталье Дмитриевне 25 подарков с канцелярскими принадлежностями и 25 подарков еще будут переданы в поселения района для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также администрацией района распределяются 100 школьных рюкзаков с канцелярскими принадлежностями, прежде всего, в семьи детям, находящимися в социально-опасном положении.

Начальник отдела организационной работы
и социальной политики А.Г.Чеснокова