В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА СОСТОЯЛАСЬ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

29 июня 2018

В администрации района состоялась межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Врио начальника ОМВД Александр Кузнецов рассказал об участии граждан, объединений в охране общественного порядка. К примеру, в Новой Игирме и Речушке работают добровольные дружины, скоро появится такая дружина и в Железногорске-Илимском, помогают студенты колледжа. О проводимых мероприятиях и системных мерах на эту же тему выступил глава города Алексей Козлов.

Одним из обсуждаемых вопросов повестки стали мероприятия по внедрению и развитию систем видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Мэр района Максим Романов дал поручение: совместными усилиями изучить досконально тему, чтобы войти в программу.

В третьем пункте «О разработке и реализации с ОМВД по Нижнеилимскому району совместных мероприятий» были рассмотрены следующие темы: профилактики пьянства, алкоголизма, наркомании, снижения уровня правонарушений, устранения причин и условий, влияющих на рост уличной преступности, занятость несовершеннолетних правонарушителей, комплексная поддержка, в том числе трудоустройство и реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В разговоре участвовали руководители и специалисты города и района, Центра занятости, Железногорской районной больницы.

Много конструктивных предложений было высказано на комиссии, взяты на контроль и приняты к исполнению.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

Начало активности (время): 29.06.2018 15:11:00