ДУМА МАЯ

5 июня 2018

ДУМА МАЯ

Очередное заседание районной Думы в конце мая  продлилось до 16 часов. Сначала депутаты отработали повестку, затем слушали отчёт председателя Думы Светланы Перфильевой.

По традиции, вначале мэр района Максим Романов рассказал депутатам о работе в межсессионный период, депутаты задали вопросы. Всего в рабочей повестке значились 11 вопросов. Большинством голосов депутаты утвердили отчёт об исполнении бюджета за 2017 год.

Очень бурно обсуждался вопрос об отмене решения Думы об установлении экономически обоснованных коэффициентов, применяемых к размеру арендной платы за земельные участки. При рассмотрении этого вопроса высказали своё мнение главы городских поселений: Железногорска-Илимского, Хребтовой, Янгеля. Мэр Нижнеилимского района отклонил данное решение, принятое депутатами на прошлом заседании Думы, но преодолеть вето мэра не удалось.

Не был принято положение о гарантиях осуществления полномочий мэра, депутата Думы Нижнеилимского муниципального района. Проект отправлен на доработку.

После перерыва депутаты внесли изменения в Порядок предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда. Теперь приватизировать служебные квартиры смогут и работники медицинских учреждений.

Отчёт председателя Думы Светланы Перфильевой был внимательно заслушан депутатами  и большинством голосов деятельность признана удовлетворительной.

При обсуждении разного, депутатский корпус поддержал акцию протеста, которые в настоящее время проходят в Российской Федерации по недопущении роста цены на бензин и ГСМ, и поручили аппарату Думы подготовить обращение по этому вопросу и направить его Президенту и Правительству РФ.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 05.06.2018 10:18:00