БОКС - ЭТО СИЛА, БОКС - ЭТО УВЕРЕННОСТЬ!

1 июня 2018

БОКС - ЭТО СИЛА, БОКС - ЭТО УВЕРЕННОСТЬ!

Бокс — это сила, бокс — это уверенность!

Каждый мальчишка мечтает быть сильным, смелым, выносливым и все эти качества можно выработать в себе занимаясь боксом. В посёлке Рудногорск есть замечательный молодёжный спортивный клуб «Добрыня», в котором с огромным желанием занимаются мальчики и девочки разного возраста. Участвовать в турнирах по боксу для боксёра любого возраста – это честь, а для болельщиков – праздник. Вот такой грандиозный праздник был организован директором МУК КДЦ «Орфей» Быковым А.Е. и старшим тренером МКС «Добрыня» Филимоновым С.В. в МУК КДЦ «Орфей».

26-27 мая 2018 года в зрительном зале состоялся Открытый турнир по боксу, посвящённый 50-летию посёлка Рудногорск и основанию молодёжного спортивного клуба «Добрыня». В турнире принимали участие 60 юных боксёров из городов и посёлков: Железногорск-Илимский, Усть-Илимск, Чуна, Новая Игирма, Янгель, Новоилимск, Рудногорск. Торжественное открытие турнира началось с традиционного парада судьей и юных боксёров, болельщики бурными аплодисментами приветствовали каждую команду.

Со словами напутствия, поддержки и пожеланий победы всем участниками выступили: Глава Рудногорского городского поселения Панова Г.Н., директор МОУ «Рудногорская СОШ» Барискина О.Е., директор МУК КДЦ «Орфей» Быков А.Е. После слов приветствия юным боксёрам, Быков А.Е. под громкие аплодисменты зала вручил старшему тренеру МСК «Добрыня» Филимонову С.В. флаг с названием клуба.

Под звуки гимна финалист первенства Иркутской области 2018г. Гордиенко Д. и победитель всероссийских, областных, региональных турниров, самый первый воспитанник МСК «Добрыня» Филимонов Д. подняли флаг Российской Федерации.

По старинному русскому обычаю всем участникам, судьям преподнесли хлеб-соль, а для поднятия спортивного духа участников соревнований были исполнены концертные номера. И вот главный судья соревнований Президент федерации бокса г. Железногорска-Илимского Шабаев Б.К. объявляет об открытие турнира.

Начались отборочные бои. Это были настоящие боксёрские поединки, где каждый боксёр показывал своё мастерство, умение и стремление к победе. Несмотря на то, что некоторые участники проводили на ринге свои первые бои, многие вышли в финал.

Следующий день стал для победителей отборочных боёв решающим, в финале должны были определиться сильнейшие. Болельщики очень переживали за каждого участника, крики поддержки не смолкали на протяжении всех поединков.

С особенным напряжением зал следил за парами, в которых участниками были воспитанники одного клуба. Но для боксёра на ринге не существуют друзья, есть только соперник, которого нужно победить.

Самые красивые бои по решению судей были: между Белецким Андреем (Рудногорск) и Никифором Зарубиным (Новая Игирма), Бояркиным Павлом (Янгель) и Гордиенко Дмитрием (Новоилимск). А упорный бой был между Сизых Владимиром (Рудногорск) и Муравским Глебом (Новая Игирма).

Торжественное закрытие турнира началось с награждения финалистов, сопровождалось концертными номерами творческих коллективов МУК КДЦ «Орфей», а в заключении был показан небольшой фильм о первом дне соревнований.

Вот такой необычный подарок получили жители посёлка Рудногорск в юбилейный год. Спортивный праздник удался на славу. Участники турнира и болельщики благодарили организаторов этого мероприятия за подготовку и проведение турнира. Особая благодарность за поддержку в подготовке и проведение таких важных и нужных молодому поколению спортивных соревнований Президенту федерации бокса г. Железногорска-Илимского Шабаеву Б.К., МБУ ДО ЦТР и ГО в лице Спешиловой Н.П., главному спонсору турнира – Панову О.Ю., администратору МСК «Добрыня» Рафаэль А.А., директору МУК КДЦ «Орфей» Быкову А.Е., старшему тренеру МСК «Добрыня» Филимонову С.В.

Можно надеяться, что этот турнир привлечёт к занятию спортом ещё больше девчонок и мальчишек. А мы желаем всем, кто принял участие в турнире новых побед!

Боксёры юные! Пусть удача

Вам сопутствует всегда!

Хотя бокс жёсткий представитель спорта

Вы чистыми сердцем будьте защитниками добра