УНИКАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА

30 мая 2018

УНИКАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА

- Я рад приветствовать на илимской земле гостей и приглашённых, - начал разговор мэр района Максим Романов. – Сегодняшняя встреча поистине уникальна. Две ветви власти: законодательная и исполнительная могут пообщаться, задать вопросы…

На встрече присутствовали: депутат Государственной Думы Андрей Чернышёв и депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Александр Балабанов и Александр Дубровин, помощники депутатов, главы городских и сельских поселений, депутаты районной и городской Дум, заместители мэра района.

Андрей Чернышёв взял слово первым и рассказал о работе в Государственной Думе. Конечно, главными победами он назвал принятый закон «О сборе валежника в лесу» и договорённость с ПАО «Транснефтью» о строительстве новой школы в Речушке.

Депутаты Законодательного Собрания также рассказали о своей работе, проблемах, их решениях в муниципалитетах Иркутской области.

Светлана Перфильева – председатель районной Думы подняла тяжёлую и актуальную тему перевода электрических котельных на угольные, об укомплектованности  медицинскими и учительскими кадрами. Главы спрашивали о решении вопросов с пожарными машинами, водоотведению и многие-многие другие.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 30.05.2018 15:15:00