МАКСИМ РОМАНОВ ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ

16 мая 2018

МАКСИМ РОМАНОВ ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ

16 мая в актовом зале мэр района Максим Романов выступил с ежегодным программным обращением к жителям Нижнеилимского района «Наше Приилимье. Развитие – это реальность».

- Два с половиной года прошло с момента моего избрания, а это середина пути, решены стратегически важные задачи, который я ставил в своей предвыборной кампании, - отметил мэр. А это финансовое оздоровление  экономики, избавление от кредитов и долгов. Впервые район коммунальные платежи осуществляет через авансирование.

Мэр озвучил проблемы: убыль населения, нехватка специалистов, малокомплектные школы и другие. Поставил задачи о максимальной прозрачности и эффективности бюджетного процесса; строительстве и ремонте объектов образования, благоустройства территорий. Отдельно были озвучены задания районному отделу ЖКХ, транспорта и связи: теплоснабжение в Новой Игирме, Рудногорске, водоснабжение в Заморском, Березняках, Рудногорске, содержание  дорог и мостов и другие. В заключение выступления мэр поблагодарил всех, кто идёт в ногу сплочённой командой, ставит и решает задачи, достигает результатов.

Далее начался семинар, ведь в зале присутствовали специалисты администраций, главы поселений и руководители предприятий и различных структур. Светлана Перфильева – председатель районной Думы выступила и рассказала о взаимодействии, практике работы с администраций района. Валерий Елгин – начальник отдела ГО и ЧС – рассказал о первичных мерах пожарной безопасности, Наталия Боганюк – начальник отдела архитектуры и градостроительства - о развитии и управлении имущественным комплексом и земельными ресурсами Иркутской области на 2018-2022 годы,  Никита Найда – заместитель главы города – о стратегическом планировании. Были также заслушаны выступления специалистов централизованной бухгалтерии, отдела закупок и отдела по культуре, спорту и делам молодёжи.

Закончилось просветительски-обучающее мероприятие штабом по итогам прохождения отопительного сезона 2017-2018 годы.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 16.05.2018 12:05:00