РОССЫПЬ ТАЛАНТОВ

19 апреля 2018

РОССЫПЬ ТАЛАНТОВ

Ежегодный отчётный концерт учеников Детской школы искусств состоялся 18 апреля в большом зале РДК «Горняк». В фойе свои работы представили ученики художественного отделения: портреты, пейзажи удивительным образом преобразили невзрачный зал. И целый вечер на сцене царило Творчество. Первые шаги в мир музыки сделали и юные исполнители – публику порадовал их дебют.  Звучали классические композиции, импровизации. Большому сводному хору и скрипачам, пианистам и домбристам, аккордеонисту и солистам рукоплескал зал.

Исполняющий обязанности мэра района Галина Козак во время торжественно-официальной части концерта вручила шестерым талантливым представительницам прекрасного пола Свидетельства на получение стипендии мэра района. Благодарности мэра вручили и преподавателям, воспитавшим плеяду звёзд в области музыки и прославляющих Нижнеилимский район не только в нашей стране, но и за рубежом.

Павел Березовский – депутат районной Думы, выпускник школы искусств вручил денежные сертификаты как воспитанникам, так и учителям. Финансовая поддержка сейчас очень важна для ДШИ. Таланты собираются покорить Зальцбург – Родину Моцарта - на престижном международном конкурсе, поэтому ищут спонсора.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

DSC_0606.JPGDSC_0612.JPG  DSC_0619.JPGDSC_0628.JPG DSC_0673.JPG