САМЫЙ КРАСИВЫЙ И ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРАЗДНИК

25 декабря 2017

САМЫЙ КРАСИВЫЙ И ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРАЗДНИК

Красивый массовый праздник «Ёлка мэра» состоялся в РДК «Горняк» 24 декабря. «Ёлка мэра» организована администрацией Нижнеилимского района и сотрудниками РДК «Горняк» для особых ребятишек: из многодетных и опекаемых семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

В фойе детей и родителей из города и близ лежащих посёлков встречали сказочные герои, которые приглашали поучаствовать в играх вокруг ёлки. Затем приглашённых ждала сказка в большом красивом зале, где в начале представления с новогодними пожеланиями обратились к публике мэр Нижнеилимского района Максим Романов и директор Районного Дома Культуры Людмила Сахарова.  В своём выступлении Максим Романов отметил, что завидует ребятам, «Ведь вы ещё можете написать Деду Морозу, и он исполнит ваши желания, а взрослые, к сожалению, уже не могут»…

И закрутилось представление: Баба Яга со своей Избушкой, Волк с зажигательными танцами, Ведущая с загадками и вопросами, Мудрая Сова с ответами, творческие коллективы «Горняка», Дед Мороз и Снегурочка -  всё работало на атмосферу праздника, который, конечно же, удался! После новогоднего спектакля, каждому ребёнку были выданы шоколадки.

В рамках реализации программы, в этом году, семьям, находящимся в социально-опасном положении, многодетным и опекаемым, с детьми с ограниченными возможностями, в администрации района выдавались сладкие новогодние подарки. Их общее количество – 1 000.

Праздники не прекращается. В рамках акции «Дед Мороз идёт к вам в гости» сотрудники культуры, администрации и комиссии по делам несовершеннолетних посетят семьи и поздравят своих «подшефных» с Новым 2018 годом!

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

DSC_0215.JPG DSC_0225.JPG