КТО ДОСУЖЕН, ТОТ И НУЖЕН

26 сентября 2017

КТО ДОСУЖЕН, ТОТ И НУЖЕН

Кто досужен, тот и нужен

20 сентября 2017 года вручены свидетельства об окончании курсов и удостоверения о повышении квалификации по программам «Информационные технологии с изучением программы: «1С: Управление торговлей» (версия 8)» и «1С: Бухгалтерия (версия 8)» очередной группе жителей Нижнеилимского района.

Ежегодно подобные курсы повышения квалификации организуются ОГКУ Центр занятости населения Нижнеилимского района и ГАПОУИО «Центр обучения и содействия трудоустройству» (г.Иркутск). На этот раз курсы вела преподаватель Чугаева Валентина Васильевна. Повысить имеющуюся квалификацию получили возможность: 21 безработный гражданин, состоящий на учёте в Центре занятости населения, а также 4 женщины в период в отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет и  2 незанятых гражданина, которым в соответствии с законодательством РФ назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Обучение пенсионеров проводилось в сентябре текущего года ОГКУ ЦЗН Нижнеилимского района впервые, данное направление профессионального обучения и дополнительного профессионального образования предусмотрено законом «О занятости населения в РФ».  Одной из первых возможность пройти обучение  данной программе выдалось Жидилёвой Галине Степановне:

«В настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе, но я сама по себе человек социально активный. По профессии я инженер, долгое время занимала руководящие должности. Надеюсь вернуться к трудовой деятельности и стараюсь соответствовать современным требованиям работодателей. Поэтому решила изучить программу «1С: Управление торговлей» (версия 8)). Организация курсов на высоком уровне, преподаватель Чугаева Валентина Васильевна профессионал своего дела, доходчиво доводит материал, очень внимательно и терпеливо относится к каждому слушателю. Спасибо работникам Центра занятости населения за предоставленную возможность в прохождении курсов».

Хочется пожелать всем слушателям применить полученные знания на практике и надеяться на то, что прохождение курсов поможет найти стабильную высокооплачиваемую работу.

Начальник отдела АФПЗН

ОГКУ ЦЗН Нижнеилимского района