1 сентября 2017

DSC_0033.JPG    DSC_0026.JPG

ОСЕННИЙ ЗВОНОК

1 сентября,  в День знаний, руководители  администрации и депутаты Думы Нижнеилимского района посетили торжественные линейки учебных заведений Приилимья.

Развитие Образования остаётся приоритетным направлением в работе районных властей. В этом году Нижнеилимский  район достойно встречает новый учебный год. Впервые за долгие годы проведены комплексно-восстановительные ремонты объектов образования на сумму более 80 миллионов рублей.

Ремонты проведены в Железногорской школе №1, усилена конструкция, заменены окна в спортивном зале Железногорской школы №2.

Частичные и капитальные ремонты прошли  в детском саду «Елочка» Видимского Городского поселения, в Семигорской и Рудногорской школах.  За счет средств программы «Народные инициативы» отремонтирована  кровля детского сада «Золотая рыбка».

В ближайшее время планируется  приобретение школьного автобуса «Газель» на 19 мест для Шестаковской СОШ для перевозки детей из поселка Суворовский на занятия и обратно. Решён вопрос оплаты медицинских осмотров педагогам, приобретены системы видеонаблюдения, технологическое и медицинское оборудование, мебель для детских садов, кровельный материал, установлены приборы учета в тепловых узлах образовательных учреждений.

О перечисленных и других положительных моментах сегодня рассказывали руководители администрации в учебных заведениях Нижнеилимского района. Они поздравляли учителей, школьников и родителей и вручали приветственный адрес от мэра Нижнеилимского района Максима Романова.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района

НА ФОТО 1 сентября в Железногорской школе №5