ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ И РЕШИЛИ РЯД ВОПРОСОВ

3 июля 2017

ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ И РЕШИЛИ РЯД ВОПРОСОВ

ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ очередные изменения в РАЙОННЫЙ бюджет И РЕШИЛИ РЯД ВОПРОСОВ

Очередные изменения в бюджет МО «Нижнеилимский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы одобрили депутаты районной Думы  на сессии 29 июня, приняв их в окончательном чтении.

Началось летнее заседание Думы с отчёта мэра Максима Романова о работе администрации в межсессионный период. По окончанию, мэру района депутаты Андрей Ильин и Сергей Фёдоров задали вопросы о реализации программы «Народные инициативы» и о работе пожарных служб во время начавшегося пожара в Янгеле, Светлану Перфильеву – председателя Думы - интересовала работа «Почта Банка».

Дополнительные доходы и расходы на текущий год были утверждены депутатами в сумме 144 млн рублей и 137,7 млн рублей соответственно. При этом размер дефицита бюджета идёт в сторону уменьшения и будет равен всего  1,1%. Взятый курс на финансовое оздоровление мэром района Максимом Романовым единогласно поддержали депутаты. Одним из фактов является наращивание темпов отдачи бюджетных кредитов. В 2016 году отдали 27 миллионов, в 17 году – 33 миллиона, в следующем году планируется рассчитаться полностью.

Как пояснила Ольга Бойко – начальник Финансового Управления, увеличение расходов связано в первую очередь с реализацией майских указов Президента, в частности по выплате заработной платы с начислениями работникам бюджетной сферы в полном объёме, расчёты за коммунальные услуги, 100% оплата льготных проездов и медицинских осмотров, реализацией муниципальных программ.

Всего депутаты рассмотрели 17 вопросов повестки. Бурное и всестороннее обсуждение вызвали вносимые изменения в «Положение о Контрольно-счётной палате Нижнеилимского муниципального района». Свои комментарии по определённым темам высказала и прокурор района Ольга Михайлова.

По запросу депутата Ольги Русановой Контрольно-счётная палата включит в план работы и проверит  использование бюджетных средств на установку и обслуживание пожарно-охранной сигнализации в образовательных учреждениях.

В связи с уходом в отпуск Светланы Перфильевой исполнять обязанности председателя будет Андрей Ильин. Следующее заседание состоится уже в августе.

На ФОТО ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ. выступление ольги бойко

Начало активности (время): 03.07.2017 11:04:00