ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕТСТВО

1 июня 2017

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕТСТВО

1 июня – любимый праздник для всех, кто пребывает в волшебной стране детства и чувствует себя ребёнком. В этот день в Нижнеилимском районе состоялись различные мероприятия.

С самого утра заместитель мэра района Татьяна Пирогова поздравила 7 мамочек с рождением ребятишек. 1 июня в районе родилось семеро малышей, пятеро из них – мальчишки. Мамам и новорождённым были вручены традиционные подарки: надувные мячи и комплекты детского белья.

Праздничные, игровые  мероприятия состоялись в библиотеках, клубах, домах культуры.

Делегация во главе с Татьяной Пироговой побывали и в детском доме «Солнышко». Здесь проживают почти 40 ребятишек. Для 19 воспитанников  был организован сладкий стол и подарки, остальные дружно отдыхают в детском лагере Братска.

В целях реализации государственной политики в области защиты детства, создания необходимых условий для организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2017 года ребята со всего района получат отдых и оздоровление, поучаствуют в летней занятости.

Всего летом 2017 года планируется оздоровить 1200 школьников, трудовой занятостью охватить 186 обучающихся в трудовых и экологических отрядах, лесничествах, учебно-производственных бригадах.

Отделом по  культуре, спорту и делам молодежи разработаны профильные, творческие смены.

По информации центра занятости планируется организовать временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет  в количестве 265 детей.

Во время летнего периода также отдохнут и оздоровятся дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и группе «риска».

Для малышей на базе детских отделений Железногорской районной больницы пройдут оздоровительные мероприятия.

Таким образом, в рамках межведомственного взаимодействия основными направлениями работы в летний период для детей и подростков станут: отдых и оздоровление детей на летних детских площадках; трудовое воспитание; оздоровление детей, находящихся в ТЖС; организация занятости детей «группы риска»; отдых и оздоровление детей работающих родителей.

Ирина Ступина - пресс-секретарь районной администрации

НА ФОТО Первоиюньские роженицы с Татьяной Пироговой. На руках у мам Алиса и Арина – новорождённые илимчанки

Начало активности (время): 01.06.2017 15:01:00