РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММ С ПРИЦЕЛОМ НА БУДУЩЕЕ

20 февраля 2017

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММ С ПРИЦЕЛОМ НА БУДУЩЕЕ

17 февраля состоялся координационный Совет по программно-целевому бюджетному планированию администрации Нижнеилимского муниципального района. Члены Совета рассмотрели реализацию муниципальных программ за 2016 год и  обсудили дальнейшие планы.

Галина Козак – заместитель мэра по экономике и финансам, открывая заседание, подчеркнула, что основными задачами Совета являются:

обеспечение взаимосвязи стратегического, программно-целевого и бюджетного планирования в администрации Нижнеилимского муниципального района, повышение эффективности программно-целевого планирования, оптимизация программных расходов бюджета муниципального образования "Нижнеилимский район".

Для сравнения в 2015 году администрация Нижнеилимского муниципального района исполняла 18 муниципальных программ, по итогам работы за год, в  соответствии с порядком разработки, реализации и оценки эффективности реализации муниципальных программ, 1 муниципальная программа и 1 подпрограмма муниципальной программы признаны неэффективными. Это муниципальная программа «Безопасность», по  подпрограмме «Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций», исполнение составило 23,1 %  оценка эффективности – неэффективная; муниципальная программа «Развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населённых пунктов, в границах Нижнеилимского муниципального района», в подпрограмме «Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населённых пунктов, в границах Нижнеилимского муниципального района», исполнение составило 47,1 % оценка эффективности - неэффективная.

В 2016 году исполнялись 17 муниципальных программ. Одна из программ в 2015  была реализована полностью. По итогам рассмотрения этапов реализации муниципальных программ за 2016 год, членами Совета утверждена полная реализация всех 17 программ и принято решение, согласно изменениям, диктуемым жизненными реалиями,  дальнейшему  их исполнению на территории нашего района.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 20.02.2017 13:59:00