АНТИКРИЗИСНАЯ КОМИССИЯ: ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 4 КВАРТАЛ

30 января 2017

АНТИКРИЗИСНАЯ КОМИССИЯ: ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 4 КВАРТАЛ

В администрации Нижнеилимского района с апреля 2016 работает комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на территории муниципального образования Нижнеилимского район, председателем которой является мэр Максим Романов, заместителем – Галина Козак.

В середине января состоялось итоговое заседание антикризисной комиссии, которое вела Галина Козак – заместитель мэра по экономике и финансам, где присутствовали начальники, специалисты  отделов и управлений администрации района, председатель районной Думы.

В первой части совещания утверждался отчет о реализации плана антикризисных мер за 4 квартал. О своей работе, о взыскивании задолженности за найм жилья, об объёме закупок и экономии бюджетных средств, об увеличении доходной части бюджета и оптимизации бюджетных расходов – эти темы обсуждались во второй части совещания.

Определённый экономический эффект достигнут Департаментом образования: по энергосбережению, размещению муниципальных заказов. К примеру, по  оптимизации заработной платы экономический эффект в местный бюджет  1,2 млн. руб, в областной 2,4 млн. руб. По оптимизации численности экономический эффект в местный бюджет составил: 1,7 млн. руб., в областной: 5,6 млн. руб. Комиссией рекомендовано Департаменту ужесточить контроль по расходованию бюджетных средств по исполнительному производству.

По словам Алексея Амелина – секретаря комиссии, начальника ОСЭР, общая сумма оптимизации отдела по культуре, спорту и делам молодежи составляет 1,4 млн. руб.

Комиссией был принят ряд рекомендаций, акцент сделан на усиление работы по дебиторской задолженности предприятий коммунального хозяйства. По информации Ольги Бойко – начальника Финансового управления, затруднена работа с МУП «Городское хозяйство» и ООО «УК Спектр».

Комиссия продолжит работу в 2017 году.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 30.01.2017 12:50:00