В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И К НОВОМУ ГОДУ – НОВАЯ АМБУЛАТОРИЯ

30 декабря 2016

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И К НОВОМУ ГОДУ – НОВАЯ АМБУЛАТОРИЯ

С 1981 года врачебная амбулатория Видима не ремонтировалась. И вот, в канун нового года, коллектив отметил 35-летие в новом здании.

Вопрос ремонта врачебной амбулатории был озвучен шесть лет назад. В 2014 году коллектив больницы выполнил и защитил проектно-сметную документацию для капитального ремонта. Ждали финансирования. Проблема  сдвинулась с мёртвой точки после визита Светланы Свиркиной – министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Строительство новой амбулатории стоял  в числе приоритетных вопросов лично у мэра района Максима Романова.       На встрече с министром мэр района Максим Романов и глава поселения Сергей Гаталюк говорили о проблемах Видима, и, после окончания встречи, Светлана Свиркина заехала в городское поселение.

И вот уже 15 июня на сессии Законодательного Собрания внесены поправки при корректировке бюджета на 2016 год. В их числе были две важные позиции по капитальным ремонтам Видимской врачебной амбулатории и кровли школы в Рудногорске. Напомним, что эти две актуальные проблемы стоят на контроле у мэра района.

В рамках программы «Развитие здравоохранения», заказчиком капитального ремонта выступило управление капитального строительства Иркутской области. Был переделан полностью пол: новые лаги, двойные полы, фанера и линолеум, по всему периметру здания  укреплён фундамент. Теперь здесь новый пол, пластиковые окна, новые двери во врачебные кабинеты. Сделано и современное аварийное освещение. В целом было освоено чуть больше 6 миллионов рублей. В перспективе, после приобретения бойлера, амбулатория сможет уйти от центрального отопления и перейти на автономное, сэкономив значительные средства.

29 декабря поздравить коллектив с 35-летием и с новым зданием приехали мэр района Максим Романов, заместитель по социальным вопросам Татьяна Пирогова, главный врач Железногорской районной больницы Любовь Скорикова и её коллектив, соседи из Речушки. Благодарила свой коллектив и руководитель видимской амбулатории Евгения Храбрых. Праздник удался, а для врачебного коллектива подарок в виде отремонтированного здания стало импульсом и  новым этапом для качественной работы.

Ирина Ступина

Пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района