МОЛОДЁЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ОТПРАВИЛСЯ В УСТЬ-КУТ

1 ноября 2016

МОЛОДЁЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ОТПРАВИЛСЯ В УСТЬ-КУТ

Молодежный парламент отправился в г.Усть-Кут

Акция «Молодежь Прибайкалья» в Иркутской области проходит с 2006 года с целью организации  эффективного включения молодежи в общественно-политическое и социально-экономическое развитие региона, района, города, села, деревни, а также повышение социальной активности подрастающего поколения.

В этом году акция проходила 28-29 октября в г. Усть-Куте. В ней приняли участие около 150 человек из Усть-Кутского района, представителей из г. Иркутска, Казачинско-Ленского района. В стороне и не остался наш родной Нижнеилимский район. Представителями Нижнеилимского района выступил Молодежный парламент при Думе Нижнеилимского района в лице семейной пары Найда Аркадия и Анны (г. Железногорск-Илимский), Некипеловой Ирины (п. Коршуновский), Изместьевой Дарьи (п. Новоилимск), а также Ступиной Виктории (неравнодушного жителя поселка Новоилимск к делам молодежи).

Торжественное открытие акции состоялось 28 октября в актовом зале Усть-Кутского института водного транспорта. С приветственными словами ко всем участникам обратилась замечательная ведущая, затем под аплодисменты юные леди продемонстрировали русско-народный танец, после всех поприветствовал представитель Министра молодежной политики Иркутской области. После торжественного открытия всех участников акции разделили на пять групп, у каждой группы был назначен представитель (волонтер) из г.Иркутска, ими оказались молодые, энергичные девушки из Иркутского педагогического колледжа.

Плодотворная работа в группах шла в течение двух дней: проходили игры на знакомство, тренинги, а также велась работа над созданием проектов и социальных роликов. В конце рабочего дня состоялся молодежный праймериз, где активные, смелые могли показать себя в дебатах, защите проектных идей. Итогом такого праймериза стало - путевка на международный форум «Байкал-2020», ее получил молодой парень из г. Усть-Кута.

В завершающий день были проведены занятия с элементами тренинга «Развитие добровольческого движения» и «Тренинг на развитие толерантности».

По окончанию окончания акции все участники получили сертификаты.

Депутаты Молодежного парламента Нижнеилимского района выражают благодарность организатором акции «Молодежь Прибайкалья 2016» и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Ведущий специалист администрации п. Новоилимск Д.М. Изместьева

Начало активности (время): 01.11.2016 09:52:00