ШКОЛЫ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

29 августа 2016

ШКОЛЫ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

24 школы, 22 дошкольных и 3 учреждения дополнительного образования приняты к началу нового учебного года. К учёбе приступят 6 600 юных жителей Приилимья.

Самый сложный вопрос – текущий и капитальный ремонты образовательных учреждений контролировался лично мэром района Максимом Романовым и заместителем по социальным вопросам Татьяной Пироговой. Они посетили учебные заведения, где необходим ремонт.

На подготовку учреждений образования к новому учебному году из местного бюджета выделено на общую сумму в 6 млн 800 тысяч рублей. Это установка периметрального ограждения и систем видеонаблюдения. Теперь 75% от общего числа школ имеют видеонаблюдение.

В ремонтный период, огромную поддержку образовательным учреждениям оказали спонсоры. Всего было привлечено почти 15 млн рублей, в три раза больше, чем в прошлом году. Особую благодарность заслуживает генеральный директор «Сосновского ЛПХ» Дмитрий Кундашкин. Видимская школа преобразилась, здесь отремонтировано кровля, заменены окна и дверные блоки, появилось новое крыльцо.

В Соцгородке благодаря помощи ООО «Илимский ЛПХ» и директора Егора Банщикова, в школе появились новые мебель, компьютеры, техника. Выполнены работы по внутреннему водоснабжению школьной столовой. Спонсорская помощь была оказана и Железногорской школе №2. К ремонту подключились и городская администрация, глава Юрий Шестёра и депутаты городской Думы.

Слова благодарности мэр района Максим Романов выражает работникам образовательных учреждений, ТЭЦ – 16, ООО «Гамарус», частным предпринимателям, родителям, депутатам Законодательного Собрания, предприятиям и организациям. Всем, чья помощь стала бесценной в подготовке объектов образования к новому учебному году. Спасибо за добрые дела!

Ирина Ступина, Пресс-секретарь администрации района

Начало активности (время): 29.08.2016