ПРИЗЫВ 2016

17 октября 2016

ПРИЗЫВ 2016

С 1 октября в нашей стране начался осенний призыв в вооруженные силы Российской Федерации. В Нижнеилимском районе призывная компания началась с 10 октября. Накануне, 6 октября в отделе военного комиссариата Иркутской области по Нижнеилимскому району прошло инструкторско-методическое занятие с врачами-специалистами, привлекаемыми в состав нештатной военно-врачебной комиссии.

С приветственным словом к присутствующим обратился мэр района Романов Максим Сергеевич, который подвел итоги весеннего призыва и нацелил всех на выполнение задач предстоящего осеннего призыва. Начальник отдела военного комиссариата Дедюхин Дмитрий Николаевич кратко довел особенности предстоящего осеннего призыва и требования, предъявляемые к юношам при отправке в войска. Серьезные требования предъявляются к юношам как при медицинском освидетельствовании (к состоянию здоровья), так и при оценке нервно-психической устойчивости, к профессиональной подготовке.

Состав призывной комиссии утвержден распоряжением губернатора Иркутской области от 22 сентября 2016 года № 121-р «О призыве на военную службу граждан РФ в Иркутской области в октябре-декабре 2016 года.

10 октября 2016 года состоялось первое заседание призывной комиссии Нижнеилимского района. Планируется набрать в вооруженные силы порядка 60 наших земляков. Первая отправка ориентировочно состоится 8 ноября 2016 года. Ребята будут служить во всех округах Российской Федерации, уже получены задания от сухопутных войск, воздушно-десантных, ракетных войск стратегического назначения и других. Впервые парни пройдут службу в национальной гвардии.

Желаю нашим защитникам, призываемым в вооруженные силы, крепкого здоровья и хорошей службы, а остальным хорошо готовить себя к предстоящей военной службе. Напоминаю, юношам, достигшим 18-ти летнего возраста и не получившим по какой-либо причине повестки на призывной пункт необходимо явиться в отдел военного комиссариата Иркутской области по Нижнеилимскому району по адресу г. Железногорск-Илимский, 2 квартал, 59 дом, в рабочее время с 9.00 до 17.00 в кабинет № 7.

О.А. Чапский

Консультант по мобилизационной подготовке администрации Нижнеилимского района

НА ФОТО: Работа призывной комиссии

Начало активности (время): 17.10.2016