26.04.16. ВОСЕМЬ ТАЛАНТОВ ПРИИЛИМЬЯ ПОЛУЧИЛИ СТИПЕНДИИ МЭРА

ВОСЕМЬ ТАЛАНТОВ ПРИИЛИМЬЯ ПОЛУЧИЛИ СТИПЕНДИИ МЭРА
      20 апреля в РДК «Горняк» состоялся отчётный концерт Детской школы искусств «В мире музыки и красок». Ни для кого не секрет, что это одно из самых ярких мероприятий: вечер встречи юных поклонников и талантов Нижнеилимского района.
    Взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, родители, множество гостей – все это, конечно, придает особую торжественность! Выступление солистов, хоров, ансамблей, выставка художественных работ позволила желающим окунуться в прекрасный мир, мир Музыки! И каждый год слушатели не перестают удивляться, восхищаться оригинальностью, неисчерпаемыми выразительными возможностями и, в тоже время профессиональным потенциалом наших юных дарований!
    Долгожданным моментом творческого праздника явилась церемония вручения мэром района Максимом Романовым свидетельств, дающих право получать специальную стипендию мэра для одарённых детей за достижения в области культуры и искусства. В рамках муниципальной программы «Развитие культуры и искусства в Нижнеилимском районе» стипендиату на счёт перечисляется 6 тысяч рублей за год успешного обучения. В этом году стипендиатами стали третьеклассник и первоклассница Детской школы искусств посёлка Новая Игирма Дмитрий Дубцов и Виктория Пайвина. Оба таланта обучаются по программе «Фортепиано» у преподавателя Т.Г.Неверовой. И шесть дарований Детской школы искусств г. Железногорска – Илимского Людмила Стогней (программа «Сольное пение (эстрадное)»), Алиса Стрельцова, Дмитрий Жилин, Алексей Баданин («Народные инструменты), Сёмина Арина и Тимощук Павел («Струнные инструменты»). Способных, музыкальных, артистичных, целеустремленных и талантливых музыкантов подготовили известные преподаватели ДШИ: С.Л. Твердова, Н.А. Анциферова, Н.Н. Филькова, М.А. Чумакова. Ребята старательно оттачивают и повышают своё мастерство, участвуя в фестивалях и конкурсах различных уровней: международных, интернетовских, мастер-классах Московской государственной консерватории им П.И. Чайковского и Братского музыкального училища. Среди любимых исполнителей у юных талантов: Святослав Рихтер, Владимир Горовиц, Евгений Кисин, Денис Мацуев, Андрей Шибко.
 Ирина Ступина
Пресс-секретарь районной администрации