31.03.15. 50 ЛЕГЕНДАРНЫХ ЛЕТ ГЛАВНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ

50  ЛЕГЕНДАРНЫХ ЛЕТ ГЛАВНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ

В заключительный день марта состоялось торжественное собрание по случаю 50-летнего юбилея главного предприятия города – Коршуновского ГОКа.

Текущий год – юбилейный для жителей, работников и ветеранов единственного в Восточной Сибири промышленного комплекса по добыче и обогащению железной руды – Коршуновского ГОКа. Празднованию сопутствует череда мероприятий. Мартовское торжество – неслучайно. Именно 31 марта, 50 лет назад, была пущена первая очередь комбината. Поэтому 31 марта 2015 года в конференц-зале управления Коршуновского карьера состоялось торжественное награждение заслуженных людей.

После демонстрации слайдов и фильмов, экскурса в историю, были вручены награды и знаки, благодарности и грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, Губернатора Иркутской области С.В. Ерощенко.

Мэр района Н.И. Тюхтяев и управляющий директор КГОКа Б.Н. Седельников в торжественной обстановке исполнили Указ Президента РФ и наградили юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года» ветеранов Коршуновского ГОКа. С помощью маленьких помощников и под нескончаемые аплодисменты на сцену поднимались уважаемые ветераны. С.В. Борзенкова проработала оператором пульта управления на обогатительной фабрике 35 лет, имеет статус малолетнего узника концлагерей. З.Н. Бакшеев – труженик тыла, 32 года его ГОКовский стаж. Работал горным мастером карьера, помощником машиниста железнодорожного крана. 12 лет отдала предприятию А.М. Зубова – труженица тыла. 20 лет трудился водителем в Автотранспортном управлении В.П. Зубков – труженик тыла. Такой же статус имеет и Л.А. Кузнецов, работавший прорабом РСУ.

Ветеранов и всех присутствующих поздравили концертными номерами ученики и преподаватели Детской школы искусств, исполнители песенного жанра Железногорска.

На фото     Мэр района Н.И. Тюхтяев вручает приветственные адреса от Губернатора Иркутской области и районной администрации управляющему директору ОАО «Коршуновский ГОК» Б.Н. Седельникову (фото А.М. Моргунова)

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время):