11.03-2015г. О работе градообразующего предпрития рассказали главам поселений

СОВЕЩАНИЕ: ОБ ИТОГАХ И ПЕРСПЕКТИВАХ

Очередное планерное совещание с руководителями подразделений администрации района, главами и председателями Дум городских и сельских поселений состоялось на прошлой неделе.
Руководители и специалисты профильных служб доложили о текущей оперативной обстановке на территории района, о новшествах в законодательстве, о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду, о состоянии рынка труда в районе.

О планах развития предприятия и работе в текущем периоде рассказала директор по экономике ОАО «Коршуновский ГОК» А.В. Черных. По ее словам, прошедший год для предприятия был сложным. Введение санкций, падение цен на железорудный концентрат, сокращение внешнего рынка повлияли на снижение объемов производства. Тем не менее, в целом предприятию удалось сохранить равновесие. Потоки продукции перенаправлены на внутренний рынок. Не допущено сокращение численности персонала. Зарплаты работников индексированы в сторону увеличения. Сегодня на градообразующем предприятии также имеются предпосылки для стабильной работы и обеспечения социальных программ в 2015 году.

Подводя итог, мэр района Н.И. Тюхтяев выразил уверенность в дальнейшем позитивном взаимодействии администрации района и ОАО «Коршуновский ГОК» и рассказал о текущих результатах работы с Правительством Иркутской области, где защищена программа развития жилищно-коммунального хозяйства района на 2015 год, включены в региональные целевые программы ремонты нескольких школ и строительство детского сада на 110 мест; принято решение о ремонте Видимской амбулатории, 1 этажа стационара ЖЦРБ, замене лифта поликлиники и другие.

Пресс-служба администрации района

Начало активности (время):