24.02-2015 Боевое братство Нижнеилимского района поддержало троительство памятника Матери

С просьбой поддержать инициативу о возведении памятника Матери методом народной стройки обратились к мэру Нижнеилимского района комитет солдатских матерей, воины-интернационалисты, ветераны военной службы.

Мысль о таком  памятнике озвучена не впервые. Окончательную форму она приняла на собрании районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», где была сформирована инициативная группа и принято решение обратиться к неравнодушным жителям, предприятиям и организациям за финансовой поддержкой, а к районной власти  - за оказанием содействия в координации действий всех, заинтересованных в строительстве.
Мэр района Н.И. Тюхтяев, отдав первые распоряжения о разработке  проекта предполагаемого  памятника, рекомендовал инициативной группе открыть банковский счет для сбора средств и посоветоваться с жителями районного центра о  месте установки памятника.  Скорее всего он займет свое место на мемориальном комплексе, рядом с памятником илимчанам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны и обелиском воинам, погибшим при исполнении воинского долга в мирное время.

Марина Осенкова, пресс-секретарь администрации района

Начало активности (время):