19.12.14 Сезон юбилейный или юбилей сезонный?

Сезон юбилейный или юбилей сезонный?

Как не крути словосочетания, так и так правильно будет. И сезон школьной Лиги игр КВН юбилейный – пятнадцатый. И юбилей станет сезонным.  В прошедшие выходные открыли сезон школьной Лиги игр КВН.

Фестиваль – это не конкурс, поэтому присутствующие команды выступили легко. Правда, из-за подводящей аппаратуры пришлось первым выступающим командам выходить на сцену два раза.  Видим представили «Красавчики», Новую Игирму две команды «Бумсы» и Провинциалы», Усть-Илимск «3Д», Железногорские школы №№3 и 4 «Беспредел. ru», «Апельсин».

В начале действа капитанам подарили болты, а руководителям команд пузырьки с валерьянкой. Тема фестиваля звучала как «Миссия не выполнима». Вот и полились шутки:

- Дороги Нижнеилимского района – Миссия не выполнима.

Или:

- Танцую босиком на песке…

- Выйди сейчас же из кошачьего лотка!

Или:

- Не кричи на молоток!

«Бумсы» в очередной раз удивили «фишкой» с ВДВешницами  и Бараком Обамой. Этой команде, выступающей от Центра творческого развития и гуманитарного образования уже 10 лет.  Руководит Роман Моор.

Шутками и артистизмом, конечно, всех покорила команда «Апельсин» - она всегда отличается и выделяется. Пока ею руководит Данил Аксёнов.

В фестивальном марафоне решили выбрать лучших: актрису и актёра. Жюри ушло совещаться, а получасовую заминку скрасили болельщики. Руководители «Апельсина» и «3Д», взяв микрофоны, решили устроить «Разминку» - известный классический КВНовский конкурс. Зрители задавали командам такие вопросы: Почему в город не приезжает цирк?

«Почему нет Windows 0 версии, «Чего или кого вы боитесь?» и другие.

В итоге, лучшими актёрами, по мнению жюри, стали представители из команд «Красавчики»  и «3Д»; лучшими актрисами – представительницы прекрасного пола команд «Бумсы» и «Провинциалы». Помимо сладких призов для команд, победителям этой номинации от студии имиджа и красоты «Креатюр» были вручены подарочные сертификаты на услуги салона.

А все команды получили путёвки в новый сезон. Теперь увидимся там!

Ирина Ступина

Начало активности (время):