17.12.14 В рамках декады инвалидов

В рамках Декады инвалидов

В помещении Центра занятости 12 декабря состоялся Круглый стол по проблемным для данной категории населения вопросам.

В его работе приняли участие мэр района Н.И. Тюхтяев и его заместитель по социальным вопросам Г.В. Селезнева. Консультационный прием по вопросам предоставления мер социальной поддержки, трудоустройства, пенсионного обеспечения инвалидов и многим другим провели руководители и специалисты Управления пенсионного фонда, Управления социальной защиты населения, ЖЦРБ, Центра занятости населения, районной библиотеки.

Пришедшие на встречу более 50 человек получили подробную информацию и ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся оплаты льготного северного проезда и набора, полагающихся им социальных услуг, трудоустройства инвалидов и обеспечения их техническими средствами реабилитации и путевками на санаторное лечение, предоставления оплачиваемых дней  для ухода за детьми-инвалидами и предоставления компенсации расходов на зубопротезирование, мер социальной поддержки по оплате за жилье и коммунальные услуги.

Кроме этого в рамках Декады состоялся ряд развлекательных мероприятий в районной библиотеке, музее, ДК «Горняк». Народный хор «Родные напевы» дал концерт для жителей дома-интерната «Милосердие». 14 декабря в ходе Дня открытых дверей в ЖЦРБ узкими специалистами были приняты 45 человек.

Марина Осенкова

Начало активности (время):