12.12.14 Названы лучшие в сфере охраны труда

НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА

- Администрация Нижнеилимского района уделяет повышенное внимание вопросам и их решению в сфере охраны труда, возникающим  в различных муниципальных учреждениях, в том числе и оплаты труда, - обратился с приветственным словом на семинаре по охране труда, состоявшемся 4 декабря  мэр района Николай Тюхтяев.

С информацией об исполнении работодателями законодательства о труде и об охране труда выступила главный государственный инспектор труда ГИТ Иркутской области Татьяна Красноштанова. О состоянии условий и охраны труда, производственном травматизме в Нижнеилимском районе рассказа Ника Субботкина – начальник юридического отдела районной администрации, председатель Межведомственной комиссии по охране труда. Об отдельных направлениях работы в сфере охраны труда, о новом в законодательстве, о вопросах социального партнерства  доложила Надежда Драпеза - консультант по госуправлению в сфере охраны труда.

В заключительной части семинара состоялось награждение победителей и участников конкурсов «Лучшая организация Нижнеилимского района по работе в сфере охраны труда», «Лучший специалист по охране труда в Нижнеилимском районе» по итогам работы за 2013 год.

В числе лучших представлены: филиал ОАО «Иркутскэнерго» ТЭЦ-16, руководитель Сергей Черкасов, Центральная детская школа искусств, руководитель Лариса Скороход, МУП «Управляющая компания Коммунальные услуги», руководитель Галина Соколова,  ООО «Сибхимонтаж-сервис», руководитель Владимир Павлов.

«Лучшим специалистом по охране труда Нижнеилимского района» комиссией  признан  Дмитрий Скоробогатов (филиал ОАО Иркутскэнерго ТЭЦ-16).

Ирина Ступина

Начало активности (время):