Уважаемые илимчане не забывайте о правилах выгула и содержания собак!

16 февраля 2024

Уважаемые илимчане не забывайте о правилах выгула и содержания собак!

В каждом поселении Нижнеилимского района приняты Правила благоустройства территории поселения и Правила содержания домашних животных. Этими Правилами предусмотрен порядок содержания и выгула домашних животных.

За нарушение Правил предусмотрена административная ответственность, установленная Законом Иркутской области "Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области".

Нарушение Правил влечёт наложение штрафа на владельца животного в размере от 1000 до 5000 рублей.

Администрация района призывает соблюдать требования к содержанию домашних животных. Важно помнить, что собака является собственностью и ответственность за нее несет хозяин.

Начало активности (время): 16.02.2024