Подведение итогов районного конкурса «Подари ребёнку семью - 2023»

21 ноября 2023

Подведение итогов районного конкурса «Подари ребёнку семью - 2023»

17 ноября 2023 года в администрации Нижнеилимского района прошло заседание конкурсной комиссии по подведению итогов проведения районного конкурса «Подари ребёнку семью - 2023» среди замещающих семей Нижнеилимского района, посвященного Дню матери (далее – Конкурс).

Конкурс «Подари ребенку семью» среди замещающих семей, ставший традиционным, был организован и проведен администрацией района.

Целью проведения Конкурса является распространение опыта семейного воспитания, воспитания у детей в замещающих семьях любви к родному краю, развития и популяризации семейных традиций и ценностей, пропаганды семейного жизнеустройства детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление детско - родительских отношений, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей, развитие творческого потенциала замещающих семей.

Участниками Конкурса стали дети и подростки из 23-х замещающих семей (представлено более 30 творческих работ).

Тематические направления и номинации Конкурса:

· Конкурс детского творчества «Вместе дружная семья»:

Номинация - Изобразительное искусство (рисунок, графика, живопись) (дети в возрасте от 6-ти до 11-ти лет);

Номинация - «Открытка маме» (дети в возрасте с 11-ти до 18-ти лет).

· Фотоконкурс «Я и моя семья» - участники Конкурса – замещающие семьи.

По итогам проведения отбора творческих работ конкурсной комиссией определены победители:

1. Победителем в конкурсе детского творчества «Вместе дружная семья» в номинации «Изобразительное искусство» с вручением диплома и ценного подарка стала работа замещающей семьи приемного родителя Черезовой Ольги Владимировны (работа Барахтенко Елены «Добротой и теплом окружен мир») (г.Железногорск - Илимский).

2. В фотоконкурсе «Я и моя семья» дипломами I, II, III степени и ценными подарками награждены:

семья приемного родителя Рютиной Юлии Александровны (фоторабота Березина Ивана «Спортивная семья») – диплом I степени;

семья приемного родителя Сарафанниковой Анжелики Евгеньевны (фоторабота Медведева Никиты «Сидим дома») - диплом II степени;

семья приемного родителя Межовой Светланы Викторовны (фоторабота Устинова Глеба «Селфи с любимыми животными») - диплом III степени;

семья приемного родителя Косачевой Валентины Александровны (фоторабота Галахова Богдана «Учимся с родителями») - диплом III степени;

3. Учреждены специальные номинации (с вручением благодарственных писем и подарочных сувениров):

· Номинации, учрежденные Советом женщин Нижнеилимского района (председатель Королькова Н.И.):

«Друзей не выбирают» - семья приемного родителя Рукосуева Лариса Павловна (фоторабота Романовой Екатерины «Сэлфи с любимыми животными»);

«Теплота сердец» - семья приемного родителя Семейкиной Виктории Владимировны (фоторабота Ступина Семёна «Дружная семья»);

«Вот, что значит настоящий, верный друг» - семья приемного родителя Весельевой Натальи Леонидовны (фоторабота «Сэлфи с любимыми животными»);

· Номинация, учрежденная общественной палатой Нижнеилимского района (председатель Фурсов А.Н.):

«В здоровом теле - здоровый дух!» - семья приемного родителя Таранюк Елены Ивановны (фоторабота Якушкина Ивана «Спортивная семья»);

· Номинация, учрежденная общественным представителем Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области в Нижнеилимском района (Зайдулин А.Р.):

«Мечты сбываются» - семья приемного родителя Черезовой Ольгой Владимировной (фоторабота «Принцесса на коне»).

Все участники конкурса награждаются благодарственными письма мэра района и памятными сувенирами.

Слова благодарности выражаем приемным родителям за безграничное терпение и заботу, вовлечение детей в активную творческую деятельность.

Пусть в ваших семьях царят мир и бесконечная вера в добро. Бережно храните тепло домашнего очага.

Желаем Вам благополучия и успехов во всех делах!

С работами участников Конкурса «Подари ребёнку семью – 2023» среди замещающих семей можно познакомиться на выставке, которая будет организована с 21 ноября по 03 декабря 2023 года в МКУК «Нижнеилимская центральная межпоселенческая библиотека имени А.Н.Радищева».

Приглашаем победителей и участников Конкурса на торжественную церемонию награждения, которая пройдет 25 ноября 2023 года в МКУК «Нижнеилимская центральная межпоселенческая библиотека имени А.Н.Радищева» (г.Железногорск-Илимский, 8 квартал, д.23) (начало в 12-00 час., регистрация участников мероприятия 11-30 час.).

photo1700536984.jpegphoto1700536984 (1).jpeg

Выражаем слова искренней благодарности специалистам ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Нижнеилимского района» за оказанное содействие и помощь в подготовке творческих работ семьям - участникам Конкурса.

Начало активности (время): 21.11.2023